Ihr Kontakt zur Bundesgeschäftsstelle

Unsere Erreichbarkeit während der Corona-Epidemie

Wir bemühen uns, auch in der aktuellen Situation den Betrieb unserer Geschäftsstelle so gut wie möglich aufrechtzuerhalten. Da wir jedoch derzeit aus dem Home Office arbeiten, bitten wir um Ihr Verständnis, dass es  zu einer eingeschränkten telefonischen Erreichbarkeit kommen kann.

Frauenselbsthilfe Krebs - Bundesverband e. V.
Thomas-Mann-Str. 40
53111 Bonn 

02 28 - 33 88 94 00
Telefax: 02 28 - 33 88 94 01

kontakt@frauenselbsthilfe.de

Bürozeiten der Geschäftsstelle  (Kernzeiten)
Montag bis Donnerstag: 9.00 - 15.00 Uhr
Freitag: 8.00 - 12.00 Uhr

Geschäftsführung
Dr. Dirk Hannowsky
02 28 - 3 38 89  407
d.hannowsky@frauenselbsthilfe.de

Projekte und Gremien
Claudia Jasper
02 28 - 3 38 89 404
c.jasper@frauenselbsthilfe.de

 Öffentlichkeitsarbeit und Redaktion "perspektive"
Caroline Mohr
02 28 - 3 38 89  408
c.mohr@frauenselbsthilfe.de

Veranstaltungsmanagement
Sarah Eichhorn
02 28 - 3 38 89 405  
s.eichhorn@frauenselbsthilfe.de

 

 

Mitgliederverwaltung
Claudia Eschweiler
02 28 - 3 38 89 406
c.eschweiler@frauenselbsthilfe.de

Kontaktformular

Kontaktformular
Formularfelder
Datenschutzerklärung
Zuletzt aktualisiert am: 15. Februar 2021